Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 мая 2022 года В Воронеже прошел товарищеский матч по мини-футболу между полицейскими и приставами

Накануне на стадионе «Динамо» состоялся товарищеский матч по мини-футболу между командами Главного управления МВД России по Воронежской области и Управлением федеральной службы судебных приставов в память о легендарном матче в блокадном Ленинграде между командами «Н-ского завода» и ленинградского «Динамо». Товарищеская встреча, ставшая первой в легендарной серии «Блокадных матчей», состоялась 31 мая 1942 года на изрытом от бомбежек поле стадиона «Динамо» на Крестовском острове, зрителями которой стали раненые из находящихся неподалеку военных госпиталей. Футбольный матч решено было провести, дабы поднять моральный дух жителей города.

На торжественном открытии состязания присутствовали Первый заместитель председателя Воронежского регионального отделения Александр Володин, заместитель председателя майор внутренней службы Сергей Антонов и заместитель руководителя управления федеральной службы судебных приставов майор внутренней службы Владимир Бунин.

В приветственном слове Александр Володин поблагодарил команды за участие, подчеркнув важность проведения таких встреч не только как символа памяти об исторических событиях, но и для укрепления межведомственного взаимодействия.

По окончании встречи участники были награждены памятными медалями и подарками.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости