Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 мая 2022 года Председатель Общественного совета при УМВД России по Мурманской области провел конференцию о сохранении российских семейных и духовно-нравственных ценностей

В Мурманской арктическом государственном университете состоялась конференция на тему: «Сохранение семейных и духовно-нравственных ценностей в России».

Конференцию посвятили рассмотрению проекта «Россия – семья семей!», направленного на повышение роли семьи в воспитании подрастающего поколения.

Перед началом мероприятия выступили Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой, Уполномоченный по правам человек в Мурманской области Михаил Шилов, Уполномоченная по правам ребенка региона Алевтина Андреева, Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан.

Председатель комиссии по этике и регламенту Общественной палаты Мурманской области, являющийся также председателем Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Алексей Кузьмин обозначил:

- Россия имеет свой богатый исторический опыт и особенности развития института семьи. И необходимо соблюдать наши традиции. Семья всегда была на первом месте. Наши духовные и нравственные ценности значимы не только для своей страны, но и для всего человечества. Ведь в некоторых западных странах семья фактически утратила свое значение. Между тем, только там происходит формирование духовных ценностей человека, закладываются основы его дальнейшего развития и поведения. Именно дома ребенок учится на примере своих родителей, копирует их поведение, взаимоотношения, нравственные установки. Нужно воспитывать не только конкретного человека, но и будущую семью. Для этого нужно собирать, сохранять и передавать накопленный положительный семейный опыт. Необходимо развивать формы общения семей между собой. Это общение должно носить не формальный характер, а идти от человека к человеку, от старших к младшим.

Выступила перед аудиторией региональный координатор Федерального проект «Крепкая семья» партии «Единая Россия» Софья Амелина, мать 9 детей, которая на личном примере донесла до всех присутствующих, что на самом деле такое семья, из чего она складывается. Поделилась опытом и пожелала всем не останавливаться на достигнутом, сохранять семейные ценности.

Участие в конференции принял начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Мурманской области полковник полиции Сергей Колбушков. Он отметил, что полицейскими активно проводится работа по вовлечению подростков в организованную занятость, в том числе в деятельность общественных объединений и волонтерских движений. В прошедшем году более 80 подростков, состоящих на учете, стали членами отрядов юных друзей полиции, Российского движения школьников, юнармейцами. Помимо этого, сотрудниками полиции организовано более 3,5 тысяч мероприятий в образовательных организациях региона.

Сергей Колбушков особо подчеркнул, что причиной правонарушений со стороны подростков часто является семейное неблагополучие - отсутствие любви и взаимопонимания родителей и детей.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости