Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 мая 2022 года На территории Самарской области продолжается всероссийская акция «Гражданский мониторинг»

В рамках мероприятия председатель Общественного совета Татьяна Нагорнова проверила работу РЭО ГИБДД Отдела МВД России по Безенчукскому району. Общественник в сопровождении начальника РЭО ГИБДД майора полиции Сергея Волкова осмотрела территорию и служебные помещения Госавтоинспекции, проинспектировала условия осуществления приёма граждан и оценила работу сотрудников. Кроме этого, проверяющую ознакомили с процедурами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами, выдачи водительского удостоверения и регистрации транспортных средств.

При проверке помещений отмечено наличие информационных стендов для граждан с указанием контактных телефонов, алгоритмом подачи документов и порядка действий по получению государственных услуг.

Татьяна Александровна передала сотрудникам полиции информационную памятку с QR-кодом, которая разработана для удобства граждан Главным управлением МВД России по Самарской области совместно с Общественным советом при областном главке для размещения на одном из стендов в помещении приёма граждан. Посетители получили полезную информацию и отметили доступность изложенного в ней материала.

Особое внимание председатель Общественного совета уделила сдаче экзамена на право получения водительского удостоверения. Данная процедура прозрачна, подделать результаты экзамена невозможно. Татьяна Нагорнова отметила, что все экзаменующиеся должны знать ПДД на высоком уровне, так как пренебрежение правилами является основным фактором совершения ДТП.

«Во время общения с посетителями регистрационно-экзаменационного отдела, жалоб на работу сотрудников не поступало, они качественно выполняют свои служебные обязанности, вежливо общаются с гражданами и компетентно отвечают на вопросы. Нарушений и замечаний при работе отдела не выявлено. Акция «Гражданский мониторинг» будет продолжена в других подразделениях Отдела МВД России по Безенчукскому району», - прокомментировала свой визит Татьяна Александровна, поставив положительную оценку работе подразделению полиции.

Лилия Бородавкина, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 12:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости