Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 мая 2022 года В преддверии летнего периода карталинские Госавтоинспекторы провели профилактические беседы с детьми

В рамках профилактической акции «Внимание-дети!» инспектор ОГИБДД МО МВД России «Карталинский» старший лейтенант полиции Александр

Никитин

посетил школу и детский сад поселка Новокаолиновый.

Госавтоинспектор напомнил учащимся о правилах безопасного поведения на дороге и вблизи нее, разъяснил необходимость соблюдения ПДД. В ходе беседы со старшеклассниками Александр Сергеевич рассказал об административной ответственности за управление мопедами, скутерами, автомобилями и прочими транспортными средствами, лицами, не достигшими совершеннолетия и не имеющими права управления.

С дошколятами детского сада поселка Новокаолиновый полицейский поговорил о сигналах светофорах и правилах перехода проезжей части, напомнил юным пешеходам о необходимости использования при движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости световозвращающих элементов на одежде. Сотрудник полиции рассказал также о работе ДПС и продемонстрировал ребятам патрульный автомобиль сотрудников ДПС. Инспектор разъяснил малышам, как общаются сотрудники полиции посредством радиосвязи и предложил им почувствовать себя юными инспекторами, разрешив посидеть в автомашине.

Профилактическая работа проводится инспекторами ГИБДД на постоянной основе.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 12:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости