Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 мая 2022 года В селе Варна преподаватели Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Челябинской области провели очередной учебно-методический сбор с членами добровольных народных дружин

В селе Варна состоялся очередной учебно-методический сбор членов добровольно народных дружин. Данное мероприятие было организовано в рамках реализации ведомственных нормативных документов, регламентирующих вопросы подготовки народных дружинников для участия в составе совместных патрулей с сотрудниками полиции. Основная цель учебно-методических занятий – приобретение народными дружинниками знаний, умений и навыков, необходимых для участия в охране общественного порядка в целях оказания помощи сотрудникам органов внутренних дел.

Перед началом занятий начальник ОМВД России по Варненскому району подполковник полиции Алексей Шубин и инспектор Управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД области капитан полиции Наталья Мочалова поблагодарили членов народных дружин за участие в охране общественного порядка.

На учебно-методические занятия прибыли 50 дружинников из Варненского, Карталинского, Брединского и Чесменского районов.

В рамках подготовки народных дружинников преподавателями Центра профессиональной подготовки рассмотрены общие положения Федерального закона № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», права и обязанности членов народных дружин, правовая и социальная защита народных дружинников, условия и пределы применения народными дружинниками физической силы, а также полномочия народных дружинников при участии в охране общественного порядка и при возникновении чрезвычайных ситуаций. До участников сбора доведена общая характеристика и признаки административных правонарушений и преступлений, наиболее часто встречающихся в общественных местах. Также народных дружинников обучили основным правилам и приёмам по оказанию первой помощи пострадавшим, а также способам установления психологического контакта с гражданами.

По окончании мероприятия представители добровольных народных дружин отметили, что подобные занятия способствуют более эффективному и качественному осуществлению деятельности при обеспечении общественного порядка.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 14:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости