Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 мая 2022 года Полиция Кузбасса опровергает

Распространяемая в сети Интернет информация об изнасиловании и убийстве 3-летней девочки в городе Киселевске не соответствует действительности. Сообщения подобного рода в полицию региона не поступали. Опубликованные сведения по результатам проведенной проверки не находят своего подтверждения. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают автора фейка.

ГУ МВД России по Кемеровской области рекомендует гражданам не доверять информации, публикуемой в различных группах мессенджеров и пабликах соцсетей без официального подтверждения государственных органов. Администраторы таких ресурсов, как правило, не проверяют поступившую к ним информацию.

Представителей СМИ и администраторов пабликов соцмедиа во избежание публикаций с недостоверной информацией полиция призывает тщательно проверять поступившие им сведения о противоправных деяниях и не допускать распространения фейков, вводящих в заблуждение аудиторию.

Полиция также напоминает, что за распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений законодательством предусмотрена уголовная ответственность.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 11:45 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости