Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 мая 2022 года Полиция предупреждает: телефонные мошенники активизировались и продолжают обманывать рязанцев

УМВД России по Рязанской области призывает жителей и гостей региона к бдительности. В последнее время активизировались злоумышленники, которые пытаются завладеть сбережениями граждан с помощью мобильной связи и сети интернет. Мошенники представляются сотрудниками службы безопасности банка.

В связи с актуальностью проблемы телефонного мошенничества к населению обратился начальник службы участковых уполномоченных полиции УМВД России по Рязанской области подполковник полиции Василий Грищенко:

Уважаемые рязанцы и гости региона!

Полиция предупреждает, что мошенники по-прежнему активны и не прекращают попыток завладения деньгами граждан.

Самый распространенный способ хищения денег путем обмана – это схема «Вам звонит специалист службы безопасности банка или сотрудник правоохранительных органов». Злоумышленники сообщают о проблеме на счете, просят снять с него сбережения, взять кредит и перевести все деньги на так называемый «резервный счет», который впоследствии обнуляется.

Важно помнить, что сотрудники служб безопасности банков и правоохранительных органов никогда не звонят гражданам по поводу проблем со счетом. Никогда и ни при каких условиях не передавайте свои персональные данные, в том числе серийные номера паспортов, а также пароли и кодовые слова банковских счетов и карт.

Будьте бдительны! Не дайте себя обмануть!

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 11:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости