Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 мая 2022 года Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия провели для студентов профилактическое мероприятие «Химия жизни»

В целях профилактики наркомании в молодежной среде сотрудники УНК МВД по Республике Мордовия провели для студентов Саранского автомеханического техникума профилактическое мероприятие «Химия жизни». В ходе беседы полицейские разъяснили ребятам ответственность за нарушение законодательства в сфере незаконного оборота наркотиков, а также развенчали мифы о том, что наркотические вещества делятся на «легкие» и «тяжелые».

Доступно и наглядно, прибегнув к демонстрации химических опытов, организаторы мероприятия показали учащимся пагубный эффект наркотиков, который ведет к нарушению естественных биологических процессов в организме человека.

Информативное занятие не оставило равнодушными ни самих студентов, ни преподавателей. Они смогли задать полицейским все возникшие вопросы. Особенно ребят заинтересовало влияние разных видов наркотиков на здоровье людей. Представители преподавательского состава попросили подробнее рассказать о реализации государственной антинаркотической политики.

«Поскольку у подрастающего поколения доминируют различные каналы восприятия, мы постарались разработать комбинированное занятие, которое позволило бы донести до каждого информацию о пагубном воздействии наркотиков на жизнь и здоровье человека. Такие мероприятия мы проводим на регулярной основе, формируя у студентов не только правовую грамотность, но и понимание того, что безвредных одурманивающих веществ не существует», - отметила сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД старший лейтенант полиции Екатерина Жерноклеева.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости