Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 мая 2022 года Сотрудники МО МВД России «Ковернинский» провели профилактическую беседу с детьми

Сотрудники полиции посетили учащихся Семинской средней школы с профилактической беседой. В ходе проведенной встречи были озвучены основные причины возникновения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а также меры по снижению травматизма от подобных происшествий. Сотрудники полиции напомнили детям о необходимости соблюдения ПДД и о возможных последствиях противоправного поведения.

Государственный инспектор дорожного надзора обратила особое внимание собравшихся на правила эксплуатации мопедов, скутеров, гироскутеров и велосипедов. В своей речи она напомнила учащимся о необходимости применения специальной защитной экипировки, светоотражающих элементов, а также об административной ответственности за нарушение ПДД.

Кроме того, сотрудники полиции напомнили школьникам о необходимости соблюдении комендантского часа и о преимуществах здорового образа жизни. На реальных примерах инспектор ПДН разъяснила подросткам, к чему приводят необдуманные поступки, которые на первый взгляд кажутся незначительными шалостями. Совместно с детьми она разобрала различные конфликтные ситуации, наиболее часто возникающие в отношениях подростков со сверстниками и окружающими.

Сотрудники полиции поблагодарили ребят за интересную и содержательную беседу и пожелали провести каникулы интересно, а самое главное безопасно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-52-18

По информации МО МВД России «Ковернинский»

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 12:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости