Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

28 мая 2022 года В Северной Осетии сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия под условным названием «Встречная полоса»

Инспекторы ДПС выявляют водителей, грубо нарушающих Правила дорожного движения и привлекают их к ответственности в рамках закона.

Сотрудники Госавтоинспекции Северной Осетии на территории республики систематически проводят профилактические мероприятия под условным названием «Встречная полоса». По статистике одна из самых высоких тяжестей последствий от дорожно-транспортных происшествий бывает при лобовом столкновении транспортных средств в процессе движения.

При проведении данных мероприятий в том числе используется форма скрытого контроля за дорожным движением на служебном транспорте «гражданского» исполнения, в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами. Инспекторы ДПС выявляют в автомобильном потоке водителей, грубо нарушающих Правила дорожного движения и привлекают их к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Госавтоинспекция напоминает, что ответственность за указанные нарушения ПДД РФ предусмотрена ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев, при повторном нарушении водителя ждет лишение права управления транспортным средством на срок 1 год.

Уважаемые водители! Соблюдайте Правила дорожного движения! Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 12:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости