Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 мая 2022 года Сотрудники ГИБДД проверили состояние всех школьных автобусов области

В ходе профилактического мероприятия, которое проводилось на территории Воронежской области в период с 18 по 24 мая 2022 года, сотрудниками Госавтоинспекции по Воронежской области было проверено 533 школьных автобуса, а также транспортные средства, задействованные для экскурсионных поездок на соответствие основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации.

Полицейскими было выявлено 18 нарушений ПДД, допущенных водителями при организованной перевозке групп детей. В ряде районов области водители были привлечены к административной ответственности за нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения. Так в ходе проведения мероприятия 2 из них были привлечены к административной ответственности за перевозку групп детей без уведомления Госавтоинспекции.

УГИБДД по Воронежской области напоминает, что уведомление о перевозке групп детей необходимо подавать не менее чем за 2 дня, а в случае организованной перевозки тремя и более автобусами не позднее, чем за 10 дней. Уведомление можно подать на официальном сайте Госавтоинспекции по Воронежской области.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 12:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости