Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 мая 2022 года Полицейские в городе Кораблино раскрыли «автомобильную» кражу кошелька с деньгами у местной пенсионерки

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кораблинский» задержали 49-летнего местного жителя, подозреваемого в краже, совершенной в салоне такси.

В полицию обратилась 72-летняя жительница города Кораблино и сообщила, что из ее сумки пропал кошелек. Пропажу кошелька с 3200 рублей пенсионерка заметила после возвращения домой с кладбища, где женщина убирала могилы родственников. Пенсионерка рассказала полицейским, что на пути с кладбища расплатилась с таксистом и положила кошелек в сумку, которая стояла рядом с ее передним пассажирским сидением.

Оперативники уголовного розыска, общаясь с заявительницей, узнали, что на кладбище пенсионерка ездила вместе со знакомым – 49-летним жителем города Кораблино. Его женщина попросила за небольшую плату оказать помощь в покраске ограды захоронения. Мужчина выполнил работу, получил оплату, вернулись они с кладбища в одном такси и с тех пор не виделись.

Сотрудники полиции разыскали и опросили таксиста, который делал указанный рейс и узнали, что пассажир-мужчина располагался на заднем сидении и неоднократно, общаясь с пенсионеркой, выгладывал в просвет между передними сидениями. По словам заявительницы, именно там стояла ее сумка с кошельком.

Полицейские предположили, что пассажир-помощник причастен к хищению и разыскали этого мужчину. Выяснилось, что он причастен к краже. Злоумышленника задержали.

По предварительной информации, мужчина, увидев, что кошелек с деньгами в сумке, которая у него перед глазами, но сбоку от хозяйки, не устоял от соблазна воспользоваться удобной ситуацией и незаметно забрал кошелек, надеясь – подозрение падет на таксиста, но его уловка не удалась.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 12:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости