Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 мая 2022 года Полицейские Оренбургской области совместно с представителями Комплексного центра социального обслуживания населения провели игру «Веселый перекресток»

В Соль-Илецке сотрудниками Госавтоинспекции и Комплексного центра социального обслуживания населения для детей с ограниченными возможностями здоровья проведена познавательная игра по правилам дорожного движения «Веселый перекресток». Ее целью стало привитие детям уважения к себе и другим участникам дорожного движения, формирование навыков внимательности на дорогах и соблюдения ПДД для сохранения жизни и здоровья. Ребята прошли этапы испытаний на смекалку, ловкость, внимательность, отгадывали загадки, играли в дорожное лото. Вместе с сотрудником ГИБДД разобрали дорожные ситуации-«ловушки», правила поведения на дороге летом.

С каждым днем на дорогах появляется все больше и больше автомобилей. Высокая скорость, интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными. Дисциплина, осторожность и соблюдение ПДД водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице.

Все участники получили массу положительных эмоций и памятные призы от организаторов.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 15:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости