Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 мая 2022 года Квартирная кража раскрыта в Большеболдинском районе

Участковому уполномоченному полиции МО МВД России «Большеболдинский» поступило заявление от местной жительницы, согласно которому неизвестный украл у нее сумочку и лыжный костюм. Противоправными действиями потерпевшей причинен материальный ущерб на сумму 9 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что потерпевшая оставила личные вещи при переезде от бывшего супруга на съемную квартиру. Вскоре она решила их забрать, но вещей не обнаружила. Бывший супруг потерпевшей объяснил полицейским, что часто принимает гостей в квартире, выпивает с ними и засыпает. Пропажу вещей он не заметил.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В ходе отработки оперативной информации сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Большеболдинский» задержали безработную жительницу 1982 года рождения. Женщина признала свою вину. В ходе обыска полицейскими изъяты украденная сумочка и лыжный костюм, которые вскоре будут возвращены законному владельцу. В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Если вы стали жертвой противоправного деяния, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел лично, либо позвоните по телефону 02 (102 с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-52-18

По информации: МО России «Большеболдинский»

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 15:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости