Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 мая 2022 года В Свободном члены Общественного совета при МО МВД провели занятие в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

На встречу с воспитанниками в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Амурской области пришли представители Общественного совета при МО МВД России «Свободненский» - Андрей Жуков, директор Амурского института железнодорожного транспорта в г. Свободный и Ольга Новикова педагог-психолог Свободненской школы-интерната.

Андрей Валерьевич познакомил подростков с профессиями, которые можно освоить на факультетах высшего и среднего профессионального образования АмИЖТ. Он отметил, что оснащение учебных аудиторий дает возможность осуществлять образовательный процесс на современном уровне. Затем руководитель ВУЗа организовал практическую работу для несовершеннолетних с микроскопом лабораторного уровня. С особым интересом воспитанники Центра посмотрели различные образцы: клетки кожицы лука, структуру волоса, лепесток цветка. В ходе встречи гости и присутствующие обменивались мнениями, ребята задавали вопросы.

«В жизни человека часто складываются ситуации, когда он должен выбрать для себя, как он будет жить в дальнейшем. Это не только вопрос выбора профессии, но и круга общения, возможностей реализации себя и своих способностей в жизни. Важно научиться понимать себя и других людей, уважать их права и интересы и в соответствии с этим строить свои жизненные планы», - обратилась к подросткам председатель Совета Ольга Новикова.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:29 09:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости