Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 мая 2022 года Житель Канска отправился в места лишения свободы за угон автомобиля, на котором совершил ДТП и скрылся с места

Житель Канска 1992 года рождения отправился в места лишения свободы за угон автомобиля, на котором впоследствии совершил ДТП и скрылся с места.

В октябре прошлого года в дневное время в дежурную часть ОВД поступило сообщение о неправомерном завладении неизвестным лицом автомобилем марки Mitsubishi Lancer, находившемся в парковочном кармане у офисного здания в районе железнодорожного вокзала. Потерпевший пояснил полицейским, что отлучился всего на пять минут, поэтому не подумал выключать двигатель и не закрыл двери машины. Именно этих 5 минут хватило злоумышленнику, который в состоянии опьянения проходил мимо и стал очевидцем беспечности автовладельца. Воспользовавшись случаем, он решил покататься по городу на чужом транспорте. Однако на первой же улице с интенсивным движением он не справился с управлением и допустил наезд на пассажирский автобус, после чего, скрываясь, выехал на загородную трассу.

Госавтоинспекторы установили путь следования угнанной машины. Несостоявшийся «романтик дорог» был задержан на 1044 км автодороги Р-255 «Сибирь» и передан следственно-оперативной группе.

В день происшествия ранее судимого 29-летнего фигуранта привлекли к административной ответственности по части 2 ст. 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП, участником которого он являлся, а также по части 1 ст. 12.7 КоАП РФ за управление транспортом, не имея водительских прав.

Отделом дознания МО МВД России «Канский» в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» УК РФ. По итогам расследования материалы дела вместе с обвинительным заключением дознаватели направили в суд.

В настоящее время житель Канска осужден и уже отбывает наказание в виде одного года лишения свободы в колонии строгого режима.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:29 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости