Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 мая 2022 года В Междуреченске полицейские задержали злоумышленника, который проник в подвальное помещение и похитил из него велосипед и самокат

В дежурную часть ОМВД России по г. Междуреченску обратился местный житель, который сообщил о том, что неизвестный похитил из подвального помещения дома по улице Пушкина принадлежащие ему самокат и велосипед. Причиненный ущерб составил около 5 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 53-летний горожанин. Полицейские выяснили, что злоумышленник с помощью шуруповерта открыл дверь в подвал и похитил имущество. Велосипед он сдал в комиссионный магазин, вырученные деньги потратил. Самокат подарил родственнице.

Следователем ОМВД России по г. Междуреченску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Часть похищенного имущества полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

Установлено, что данное преступление злоумышленник совершил, находясь под следствием. В следственном отделе в отношении него уже расследуется уголовное дело за аналогичное преступление, где он подозревается в хищении велосипеда, пристегнутого антикражным тросом, оставленного заявителем у подъезда своего дома.

Полицейские напоминают владельцам велосипедов о необходимости позаботиться о сохранности транспортных средств. Не оставляйте их без присмотра. На велопарковках, в подъездах и магазинах обязательно пристегните велосипед надежным замком к ограждению, перилам или иным прочным металлическим конструкциям. По возможности старайтесь парковаться в местах, оборудованных системой видеонаблюдения. Не доверяйте присмотр за техникой незнакомцам. Запомните «особые приметы» вашего велосипеда. Если их нет, то следует выбить на раме или нанести несмываемой краской специальную метку. Также необходимо переписать серийный номер, расположенный, как правило, на раме велосипеда. Если вы все же пострадали в результате действий злоумышленника, незамедлительно сообщите об этом в полицию!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:29 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости