Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 мая 2022 года За сутки на «телефон доверия» омской полиции обратились 26 человек

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1080 сообщений о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 24 уголовных дела, большая часть из них раскрыта. По подозрению в совершении преступлений задержаны 19 человек.

Зарегистрировано 9 фактов дистанционных хищений денежных средств. Большая часть потерпевших лишились своих накоплений, желая совершить покупки посредством сети Интернет: среди товаров – мебель, одежда, автомобильные запчасти, дача и даже домашние животные (козы). Более 36 000 рублей заплатил 22-летний омич за услуги интимного характера, но также был обманут мошенниками. Но самой крупной денежной суммы – 840 000 рублей – лишилась 48-летняя жительница Кировского округа, которая поверила по телефону неизвестному, представившемуся сотрудником службы безопасности банка, и перевела сбережения и кредитные средства на «безопасный счет». По всем фактам полицейскими проводятся проверки и возбуждаются уголовные дела.

Омская полиция напоминает гражданам о необходимости быть предельно бдительными при общении по телефону, в сети Интернет и совершении денежных операций! Если вы не уверены в надежности сделки купли-продажи – откажитесь от нее и найдите другой способ приобрести необходимый товар.

Помните, что служба безопасности банка и сотрудники правоохранительных органов никогда не звонят гражданам по вопросам сохранности их сбережений!

Сотрудники отдела полиции № 8 УМВД России по городу Омску по горячим следам раскрыли кражу велосипеда. За помощью к ним обратился житель Советского округа: в ночное время от дома, расположенного на улице Энтузиастов, пропало его двухколесное транспортное средство стоимостью 19 000 рублей. Злоумышленником оказался 23-летний местный житель, ранее неоднократно судимый. Похищенное имущество он сбыть не успел. Велосипед изъят и будет возвращен владельцу, в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 643 административных правонарушения, среди них: 6 фактов мелкого хулиганства, 32 – распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 7 – мелкое хищение, 5 – причинение побоев и другие. 505 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, из них 31 человек задержан за управление автотранспортом в состоянии опьянения.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 46 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 4 человека получили травмы.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:29 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости