Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 мая 2022 года В Калуге возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью местному жителю

В дежурную часть УМВД России по городу Калуге поступило сообщение из медицинского учреждения об обращении за помощью местного жителя с телесными повреждениями.

Опросившие потерпевшего сотрудники полиции установили предварительную картину произошедшего.

Согласно материалам дела, пострадавший в своей квартире отдыхал совместно с товарищем, 60-летним ранее судимым местным жителем. В процессе распития спиртных напитков между мужчинами произошел словесный конфликт, в ходе которого потерпевший предложил выйти на улицу. Ссора между калужанами продолжилась недалеко от дома. В какой-то момент фигурант ударил своего оппонента, а когда последний упал, то нанес ему еще несколько ударов в область тела.

После этого мужчины вернулись в квартиру, где продолжили свой отдых. Лишь спустя несколько дней пострадавший обратился в медицинское учреждение. Согласно заключению экспертов, причиненные телесные повреждения повлекли тяжкий вред здоровью калужанина.

По данному факту следственным отделом №1 Следственного управления УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Расследование продолжается.

Согласно действующему законодательству, санкция ст. за совершение данного противоправного деяния, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:29 07:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости