Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 мая 2022 года Новотройчанка стала жертвой мошенницы при попытке продать свое свадебное платье

По словам потерпевшей, еще в сентябре прошлого года она разместила в Интернете объявление о продаже свадебного платья стоимостью 3 000 рублей. Накануне с ней связалась потенциальная покупательница и, заверив что проживает в другом регионе, предложила перевести денежные средства за покупку на банковскую карту.

Не заподозрив обмана, девушка согласилась, перешла по ссылке, которая ей пришла на телефон, ввела банковские данные, а также трехзначный CVС-код и СМС-пароли. После чего ей пришло уведомление о списании 3 000 рублей. Новотройчанка попыталась связаться с покупательницей, но та на связь больше не выходила.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание по данной ст. – лишение свободы сроком до шести лет.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личность злоумышленницы.

Полицейские напоминают гражданам о бдительности и рекомендуют быть предусмотрительнее при совершении сделок в сети Интернет. Не переходите по подозрительным ссылкам, которые вам отправляет потенциальный покупатель, и ни в коем случае не вводите данные банковской карты, особенно защитные коды. При продаже вещей онлайн для начала изучите способы оплаты, которые предлагает интернет-сайт, и только после этого осуществляйте онлайн-сделки.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:29 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости