Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 мая 2022 года Установлена причастность омича к хищению аудиосистемы

С заявлением в отдел полиции № 9 УМВД России по городу Омску обратился 40-летний омич. Он рассказал, что из частного дома пропала аудиосистема стоимостью 15 тысяч рублей.

Следственно-оперативная группа, прибыв на место происшествия - на улицу Свободную, установила, что следов взлома нет, предположительно, фигурант проник через дверь, которую открыл ключом. Опросив заявителя - жителя Ленинского округа, оперативники выяснили, что жилье сдается посуточно. Следит за состоянием территории наемный рабочий, у которого имеется доступ в дом. Однако несколько дней назад мужчина исчез и не выходит на связь.

Оперативники установили местонахождение похищенной звуковой аппаратуры - в одном из местных ломбардов. Сдал его, как выяснили сотрудники уголовного розыска, тот самый работник. Фигуранта задержали в Центральном округе. Он пояснил, что похитил вверенное имущество, чтобы продать. Вырученные 5 тысяч рублей, потратил на спиртное. Ранее мужчина был судим за грабеж, кражи и мошенничество.

За совершение данного преступления уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет лишения свободы. Разысканное имущество возвращено владельцу.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:29 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости