Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 мая 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска организовали награждение победителей городских конкурсов для школьников «Страна безопасных дорог» и «90 лет на страже детской безопасности»

В мае исполнилось 90-лет со дня создания подразделений пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции МВД России. К юбилейной дате сотрудники группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску и управления образования администрации города объявили о проведении двух широкомасштабных конкурсов детского художественного творчества «Страна безопасных дорог» и конкурса поздравительных видеороликов «90 лет на страже детской безопасности». В общей сложности на конкурсы было заявлено свыше 250 проектов. Накануне в актовом зале ресурсного центра по изучению ПДД г. Магнитогорска состоялась церемония награждения победителей и призеров городских конкурсов.

Открыла торжественную часть церемонии награждения старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД капитан полиции Нонна Гейнц. Она провела небольшой экскурс в историю становления и развития автомобилизации города, а вместе с ней и Госавтоинспекции, выразила слова благодарности школьникам и родителям, принявшим участие в юбилейных конкурсах и отметила высокие результаты работы подразделения, выражающиеся в снижении уровня аварийности с участием несовершеннолетних на протяжении последних пяти лет. «К юбилейной дате совместно с Советом ветеранов УМВД России по г. Магнитогорску издан бюллетень, в котором отражены основные вехи развития службы пропаганды в Магнитогорске, опубликована фотохроника подразделения. Мы чтим традиции, заложенные нашими предшественниками и высоко ценим связь поколений сотрудников ГАИ-ГИБДД Магнитогорска. В этой связи в городских газетах «Магнитогорский металл» и «Магнитогорский рабочий» опубликована серия материалов о ветеранах службы пропаганды», – рассказала старший инспектор.

В церемонии награждения принял участие ветеран подразделения Госавтоинспекции подполковник милиции в отставке Александр Емельянов, начинавший службу в милиции с должности инструктора по пропаганде и агитации в середине 1970 гг. 20 века, позднее занимавший должность командира отдельного батальона ГАИ УВД г. Магнитогорска. Александр Иванович рассказал о методах проведения агитационной работы с населением в 80-е годы, интересны были его воспоминания о проведении городских соревнований юных велосипедистов и поездке на Всесоюзные соревнования.

В торжественной части мероприятия с поздравлением выступили победители конкурса видеороликов «90 лет на страже детской безопасности» юные инспекторы движения МОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» г. Магнитогорска с постановкой и авторской песней руководителя отряда ЮИД Раисы Куликовой «ЮИДовцы России». Нонна Анатольевна высоко оценила многолетний труд отличника народного образования Раисы Валентиновны на благо безопасности детей, отмечающей в этом году 40-летие деятельности по профилактике аварийности с участием детей. Нонна Анатольевна отметила, что Раиса Валентиновна воспитала не одно поколение законопослушных участников дорожного движения и активно привлекает к участию в профилактической деятельности родительскую общественность развивая движение «Родительский дорожный патруль».

В рамках реализации городского социального проекта по безопасности дорожного движения «Дорога Жизни» более двухсот детей были награждены грамотами и подарками от партнеров проекта.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:29 10:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости