Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 мая 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции Кандалакши проводят профилактические мероприятия для дошкольников

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – каникулы!» автоинспекторы Кандалакши совместно со специалистами и волонтерами молодежного центра «Гармония» посещают дошкольные образовательные учреждения Кандалакшского района, где проводят игровые мероприятия на знание ПДД для детей.

В ходе проведения занятий сотрудники Госавтоинспекции рассказывали дошкольникам о правилах безопасного перехода через дорогу, о сигналах светофора и значениях дорожных знаков. Помимо этого, малышам напомнили о правилах безопасности при поездке в автомобиле и рассказали об основах безопасной езды на велосипедах, самокатах, скейтбордах. Так как в настоящее время во многих семьях имеется транспортное средство, почти все воспитанники рассказали, что мамы и папы возят их в специальных креслах и обязательно пристегивают.

После познавательных бесед малыши отгадывали загадки по Правилам дорожного движения, играли в игру «Красный, зеленый, желтый», «Запрещается, разрешается».

В окончание мероприятий волонтеры молодежного центра «Гармония» пригласили дошкольников принять участие в танцевальном флешмобе. Под веселую песню про ПДД малыши дружно исполнили танец.

ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский»

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:29 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости