Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 мая 2022 года В рамках кампании «Безопасное лето» сотрудники ОМВД России по Юрьев-Польскому району напомнили детям правила личной безопасности

В рамках кампании «Безопасное лето» и профилактического мероприятия «Подросток» инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Юрьев – Польскому району лейтенант полиции Дарья Яшкова вместе с коллегой инспектором по исполнению административного законодательства Отдела ГИБДД старшим лейтенантом полиции Аленой Мартьяновой посетили среднюю общеобразовательную школу № 3 города Юрьев – Польский. Полицейские пообщались с первоклассниками и напомнили ребятам правила личной безопасности.

Вместе с Аленой Михайловной школьники разобрали правила езды на двухколесных транспортных средствах, будь то велосипед, самокат или гироскутер, поговорили о необходимости использовать защитную экипировку. Инспектор ГИБДД пояснила ребятам, что до 14 лет ездить на велосипеде по проезжей части категорически нельзя, напомнила, как правильно пересекать пешеходный переход при движении на двухколесном «друге».

Инспектор по делам несовершеннолетних, в свою очередь, затронула тему безопасного общения в Интернете, акцентировав внимание на социальных сетях. Дарья Сергеевна рассказала, какие опасности могут подстерегать ребенка в виртуальном мире, что не стоит общаться с незнакомыми людьми, отвечать им на сомнительные сообщения или сообщать свои личные данные.

Профилактическая беседа прошла в доброжелательной обстановке. Школьники были рады встрече с полицейскими и, пользуясь возможностью, задавали множество вопросов.

Сотрудники ОМВД России по Юрьев-Польскому району пожелали ребятам успешного завершения учебного года, отличного настроения и безопасных каникул.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:29 09:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости