Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 мая 2022 года В Пензе полицейские возбудили уголовное дело по факту кражи из автомашины

В УМВД России по городу Пензе обратился местный житель 1995 года рождения. Мужчина рассказал, что неизвестный похитил из его машины «Лексус», припаркованной возле дома, автомобильный катализатор стоимостью 3300 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские провели осмотр транспортного средства, собрали вещественные доказательства, назначили трасологическую, биологическую и товароведческую экспертизы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.Сотрудники полиции принимают меры, направленные на установление лица, совершившего преступление.

Полиция Пензенской области напоминает

: внимательно относитесь к сохранности своего имущества! Не оставляйте дорогостоящие вещи и деньги без присмотра, не обеспечив их должной защиты. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:29 10:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости