Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 мая 2022 года В Тюменской области сотрудники полиции предотвратили трагедию на пожаре

«Сотрудники ДПС капитан полиции Виктор Филиппов и старший лейтенант полиции Александр Волощук, находясь на маршруте патрулирования в селе Исетское, заметили черный дым, поднимающийся над домами, и незамедлительно направились к предполагаемому месту возгорания.

Как выяснилось, горели надворные постройки, расположенные возле частного дома. В непосредственной близости к очагу был припаркован «КамАЗ», кузов которого уже был объят пламенем, а в нем находились баки с дизельным топливом. В любой момент могло произойти непоправимое.Виктор Филиппов перекрыл проход на территорию, а Александр Волощук вместе с одним из очевидцев бросились во двор. По счастливой случайности хозяин грузовика оставил ключи в замке зажигания. Полицейский открыл ворота, а местный житель, сев за руль, вывел на безопасное расстояние горящую машину. Услышав крики, доносящиеся из жилого строения, Александр Волощук поспешил на помощь людям. Входная дверь уже была заблокирована огнем, и граждане не могли выйти. Полицейский пробежал мимо горящих построек, разбил одно из окон и стал звать тех, кто был внутри. Он помог выбраться из дома женщине и двум ее несовершеннолетним детям. Взяв на руки самого младшего ребенка и прикрыв его собой, выбежал вместе с остальными спасенными на безопасную территорию.

Хозяйка дома – Наталья Фомина – сердечно поблагодарила сотрудников полиции за самоотверженность и профессионализм», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:29 12:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости