Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 мая 2022 года Председатель Совета ветеранов Отдела МВД России по городу Копейску в рамках профориентационной работы встретилась со студентами

Работа по подготовке будущих сотрудников полиции - одна из главных задач, требующих особого внимания и системного подхода. В рамках развития профориентационного направления председатель Совета ветеранов Отдела МВД России по городу Копейску Рита Свирь встретилась со студентами Копейского политехнического колледжа имени С.В. Хохрякова.

Во время встречи студентам рассказали о работе служб и подразделений современной полиции, познакомили со спецификой прохождения службы в органах внутренних дел, довели информацию о льготах и мерах социально-правовой защиты сотрудников, ветеранов и членов их семей. Председатель совета ветеранов рассказала, что пополнить ряды сотрудников МВД может не любой желающий. При отборе кандидатов на службу уделяется внимание образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

В заключение встречи Рита Свирь предложила студентам вступить в ряды добровольной народной дружины, члены которой совместно с сотрудниками полиции осуществляют вечернее патрулирование улиц, участвуют в профилактических рейдах, оказывают помощь в обеспечении общественного порядка во время массовых мероприятий.

Студентам сообщили телефоны, по которым они могут узнать более подробную информацию. По вопросам трудоустройства кандидатам необходимо обращаться в отделение по работе с личным составом Отдела МВД России по городу Копейску по телефону: 8 (351 39) 98-910 или по адресу: г.Копейск, ул.Ленина, 62 (внутренний телефон 910), а по вопросам вступления в добровольную народную дружину – по телефону 98-816.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:29 12:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости