Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

29 мая 2022 года В МВД Северной Осетии завершено расследование уголовного дела в отношении мошенника из Ивановской области

Обвиняемый обманным путём получил от заказчика 650 000 рублей для строительства дачи и перестал выходить на связь.

Следователями Следственного отдела ОМВД России по Дигорскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 49-детнего жителя Ивановской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Установлено, что обвиняемый договорился с жителем с. Мостиздаха о строительстве его дачи, однако в скором времени, имея финансовые затруднения, решил воспользоваться доверительными отношениями с заказчиком и завладеть принадлежащими ему денежными средствами под предлогом заказа стройматериалов для строительства. Так, мужчина получил у него денежные средства на общую сумму 650 000 рублей, не собираясь исполнить взятые на себя обязательства по строительству дачи, и распорядился ими по своему усмотрению, после чего перестал выходить на связь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий местоположение мошенника было установлено, а сам он задержан полицейскими и доставлен в Отдел МВД России по Дигорскому району.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание - до шести лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:29 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости