Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 мая 2022 года В Кемерове полицейские устанавливают обстоятельства конфликта, произошедшего ночью из-за громкой музыки

Сегодня ночью в УМВД России по г. Кемерово поступил сигнал о конфликте в одном из дворов Рудничного района областного центра. На место прибыл участковый уполномоченный.

Полицейский опросил заявителя, который оказался одним из участников произошедшего. Предварительно установлено, что 42-летний кемеровчанин в компании своих знакомых в нарушение закона в ночное время на улице громко слушал музыку в автомобиле. Один из местных жителей сделал ему замечание, после чего между мужчинами произошла потасовка. Неизвестный несколько раз ударил его, а также повредил принадлежащий ему автомобиль «Мерседес-Бенц». В ответ кемеровчанин применил травматический пистолет, выстрелив в направлении оппонента.

В настоящее время сотрудники полиции изучают записи с камер видеонаблюдения, устанавливают других участников конфликта. Заявитель направлен на судебную медицинскую экспертизу. Также опрошены очевидцы инцидента.

По результатам проводимой проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

ГУ МВД России по Кемеровской области обращает внимание граждан на то, что не следует самостоятельно пытаться пресечь действия лиц, нарушающих закон «о тишине», это может спровоцировать конфликтную ситуацию. О громкой музыке или шумных соседях необходимо сообщить в полицию.

В соответствии с Законом Кемеровской области – Кузбасса об административных правонарушениях, в вечернее время с 22:00 и до 08:00, а также в выходные и праздничные дни запрещено нарушать тишину и покой граждан. В качестве наказания нарушителям может быть назначен штраф в размере до 1 000 рублей, а в случае повторного нарушения - до 3 000 рублей.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:29 15:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости