Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

07 июня 2022 года В Рузском г.о. профилактическое мероприятие провели полицейские и выпускники филиала Московского Университета МВД России имени В.Я. Кикотя

Сотрудники ОМВД России по Рузскому г.о., а также более 20 молодых полицейских, недавно принявших присягу, провели акцию «Профилактика дистанционных мошенничеств» в п. Брикет, Никольское и Покровское. Мероприятие направлено на информирование жителей о случаях дистанционного мошенничества, предостережение от необдуманных поступков и потери денежных средств от действий злоумышленников.

Сотрудники отдела уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, слушатели кафедры уголовного права и криминологии Университета МВД побеседовали с местными жителями на улице, а также совершили поквартирные обходы домов.

Организаторы акции объясняли слушателям, что при разговоре по телефону с незнакомыми людьми ни в коем случае нельзя сообщать свои личные данные и банковских карт, а также коды, пароли и логины, не переводить денежные средства на «безопасные» счета, не переходить по ссылкам и не скачивать на смартфон сомнительные приложения. При подозрительных звонках единственное верное решение – сбросить вызов и перезвонить самостоятельно в ту компанию, от имени которой звонили: банк, налоговая инспекция, полиция. Если звонок и правда был совершен оттуда, то сотрудники по официальному номеру это подтвердят.

В завершение полицейские вручили собеседникам печатные материалы о противодействии мошенникам. В свою очередь, местные жители поблагодарили их за актуальную информацию.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:07 11:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости