Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

14 июня 2022 года Целый ряд граждан в очередной раз нарушили требования дорожной безопасности

В Великих Луках, Невеле, Палкино и ряде районов области инспекторами ДПС ГИБДД установлены нетрезвые водители, которые ранее уже подвергались административному наказанию за аналогичное правонарушение.

В городе на Ловати вечером 12 июня на улице Фурманова стражи порядка остановили для проверки автомобиль «Ауди-100». Выяснилось, что этой иномаркой управлял нетрезвый великолучанин, 1989 года рождения.

В поселке Палкино утром 12 июня по улице Изборской на мопеде ехал 45-летний житель Палкинского района. Как оказалось, и он был «под градусом».

А в Невеле 11 июня на улице Комсомольской дорожные полицейские остановили автомобиль «ВАЗ-2106», За рулем «шестерки» находился нетрезвый местный житель, 1992 года рождения,

В Великолукском районе вечером 13 июня по дороге Мартьяново – Поречье на легковушке «Дэу Нексия» следовал 40-летний житель Великолукского района, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

Нетрезвые водители были выявлены инспекторами ДПС ГИБДД за последние дни также на территории Пушкиногорского, Дновского, Порховского, Пустошкинского, Гдовского, Пыталовского и Себежского районов. Все обстоятельства произошедшего выясняются.

В этой связи необходимо помнить, что в настоящее время за управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусматривается административный штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет.

А за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения в течение года или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы сроком до 2 лет.

Госавтоинспекция Псковской области призывает водителей транспортных средств помнить о том, что алкоголь даже в малых дозах лишает водителя возможности осуществлять необходимый контроль за движением. В состоянии опьянения притупляется внимание, нарушается координация движений, снижается реакция. И эта минутная слабость в той или иной дорожной ситуации может стоить кому-то жизни!

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости