Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 июня 2022 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

13 июня на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП, в которых пострадали 7 человек. Один из участников дорожно-транспортных происшествий отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Одно из ДТП произошло в 20:30 в Промышленном районе г. Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1972 года рождения, управляя автомобилем «Renault LOGAN», напротив д. 44 по ул. Фадеева совершил наезд на женщину-пешехода 1990 года рождения, которая переходила проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля по нерегулируемому пешеходному переходу. С места происшествия женщина с полученными травмами госпитализирована. По данным инспекторов ГИБДД, водитель автомобиля отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

ФОТО 1

Еще одно ДТП произошло в 17:00 в Большеглушицком районе. На 85 км автодороги «Самара - Большая Черниговка» 64-летняя женщина-водитель, управляя «Renault LOGAN», двигаясь со стороны с. Большая Глушица по направлению г. Самара, нарушила правило расположения транспортных средств на проезжей части и выехала на полосу предназначенную для встречного движения, в результате чего допустила съезд с автодороги с последующим опрокидыванием. С места ДТП госпитализирован несовершеннолетний пассажир.

ФОТО 2

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Уважаемые автолюбители! Региональная Госавтоинспекция настоятельно призывает вас быть дисциплинированными. Выезд на полосу встречного движения является одним из самых опасных маневров, а в тех местах, где такой выезд запрещен правилами, он представляет чрезвычайную опасность. Соблюдение скоростного режима, правил маневрирования и внимательность при управлении транспортом – все это неотъемлемые составляющие безопасности на дороге.

Также Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей на то, что в соответствии с частью 1 ст. 12.26 КоАП РФ невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Лилия Бородавкина, редактор отделения информации

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости