Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 июня 2022 года В очередном выпуске радиопередачи сотрудники Госавтоинспекции напомнят об ответственности родителей за безопасное поведение детей

В радиопрограмме об ответственности родителей за поведение своих детей на дорогах и вблизи проезжей части расскажут заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области подполковник полиции Ирина Аркадьева и инспектор ПДН ГУ МВД Челябинской области Дина Чиняева.

Спикеры доведут информацию о количестве дорожно-транспортных происшествий с участием детей, о самых частых причинах аварий с участием несовершеннолетних, о том, какая предусмотрена ответственность родителей, если их ребенок становится участником ДТП.

Выступающие напомнят родителям, что с детьми нужно повторить правила движения на электросамокатах и разъяснить необходимость использования защитной экипировки.

В программе пойдет речь об автомобильных хобби подрастающего поколения, о том, что подобные интересы можно развивать у подростков в школе для юных любителей автоспорта.

Кроме того, сотрудники полиции напомнят слушателям, что родители своим правильным поведением подают пример детям. А правила дорожного движения можно вспомнить совместно с детьми в действующем автогородке на площади Революции в Челябинске, на площадке со светофорами, макетами остановок общественного транспорта, АЗС и дорожной разметкой.

Выпуск слушайте на волнах «Радио России. Южный Урал» Территория безопасности 97.8 FM 14 июня в 17:20 и 15 июня в 7:20, на волнах «Дорожное радио Челябинск» 106.3 FM 14 и 17 июня в 14:35.

Видеозапись эфира доступна для просмотра на официальной странице радиостанции и в группе «Управление ГИБДД по Челябинской области» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/videos-158172311?section=album_11.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 12:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости