Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 июня 2022 года Сахалинец предстанет перед судом за неоднократное хищение чужого имущества

Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего, неоднократно судимого жителя планировочного района Ново-Александровск, обвиняемого в преступлениях с причинением значительного ущерба.

Установлено, что осенью прошлого года у обвиняемого закончились денежные средства. Тогда он, зная, что в строящемся доме в планировочном районе Ново-Александровск есть электроинструменты, решил их похитить.

Убедившись, что за ним никто не наблюдает, он проник на объект и совершил хищение имущества. Всем похищенным мужчина распорядился по своему усмотрению, тем самым причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на сумму 6000 рублей.

Кроме того, следствием установлено, чтов ночь со 2 на 3 декабря, фигурант, находясь в районе своего дома, увидел припаркованный автомобиль и решил похитить с него 2 аккумулятора. Он, вооружившись монтировкой и топором, взломал навесной замок, расположенный на аккумуляторном отсеке иномарки, сбросил с аккумуляторов провода и похитил имущество, после чего скрылся с места преступления. В дальнейшем обвиняемый сдал похищенные аккумуляторы в пункт приема металлолома, получив за них 1 600 рублей, на которые приобрёл спиртное и продукты питания.

Таким образом, потерпевшему был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 18 240 рублей.

В итоге обвиняемый совершил два преступления, предусмотренные п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости