Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 июня 2022 года Югорские полицейские выявляют незаконных мигрантов

В Югре завершилось межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на выявление и пресечение нарушений в сфере миграционного законодательства, а также стабилизации криминогенной обстановки на территории округа. Полицейские совместно с сотрудниками иных заинтересованных правоохранительных ведомств осуществляли проверку лиц, состоящих на различных профилактических учетах, пребывание иностранных граждан и осуществления ими трудовой деятельности, незаконно прибывших на территорию РФ и ранее совершавших правонарушения в сфере миграции.

В ходе ОПМ за нарушения в области обеспечения режима пребывания иностранных граждан и осуществления ими трудовой деятельности по ст. ст. 18.8-18.20, 19.27 КоАП РФ пресечено 611 административных правонарушений, из них 63,5% - сотрудниками подразделений по вопросам миграции и 36,5% иными подразделениями полиции. Наибольшее количество пресеченных правонарушений связано с нарушением порядка выезда, въезда и пребывания иностранного гражданина на территорию РФ. За нарушение осуществления трудовой деятельности составлено 174 административных протокола.

Кроме того, выявлено 65 фактов в отношении иностранных граждан, которые осуществляли трудовую деятельность на территории региона без разрешения на работу, либо патента.

Отметим, что не выявлено ни одного административного правонарушения в отношении работодателей, использующих труд иностранных граждан в городе Когалыме, Радужном и Березовском районе.

В период ОПМ особое внимание уделялось выявлению лиц, способствующих незаконной легализации иностранных лиц на территории России, выявлено 46 фактов незаконной постановки на миграционный учет по месту пребывания, из них возбуждённо 25 уголовных дел по ст. 322.3 УК РФ.

Подобные профилактические мероприятия позволяют стабилизировать миграционную ситуацию на территории округа и не допустить совершения преступлений лицами, стоящими на учете.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 15:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости