Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 июня 2022 года Сотрудники полиции УМВД России по г. Кызылу провели оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

По итогам 5 месяцев 2022 года сотрудниками Управления МВД России по г. Кызылу за совершенные административные правонарушения (за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, распитие алкогольной продукции в общественных местах, мелкое хулиганство, нарушение правил продажи алкогольной продукции, и иные) составлено 8 167 протоколов об административных правонарушениях. За нарушения, посягающие на общественный порядок, привлечены более 5 тысяч лиц к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 2 миллиона 800 тысяч рублей.

На территории Республики Тыва сотрудниками полиции проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Штраф», основной целью которого является обеспечение неотвратимости наказания за совершенные административные правонарушения.

Уклонение от исполнения административного наказания и неуплата штрафа в установленный срок влечет административную ответственность по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. За совершение данного правонарушения предусмотрен административный штраф в двукратном размере от суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Наказание за данное правонарушение назначают мировые судьи.

Срок добровольной уплаты административного штрафа составляет 60 дней с момента вступления постановления о наказании в законную силу. По истечении данного времени, при уклонении правонарушителя от добровольной уплаты, лицо автоматически совершает правонарушение по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. К таким лицам уделяется особое внимание полиции при проведении оперативно-профилактических мероприятий «Штраф».

Привлечение к ответственности за неуплату штрафа в установленный срок не освобождает от исполнения наказания и уплаты штрафа за первоначально совершенное правонарушение. За первоначальный штраф тоже придется рассчитаться.

Долги по штрафам взыскиваются судебными приставами исполнителями принудительно из любых доходов правонарушителя и имеющегося имущества.

По истечении 60 дней с момента вступления постановления в законную силу, соответствующие материалы направляются судебному приставу-исполнителю для принудительного взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

С начала текущего года в Федеральную службу судебных приставов сотрудниками УМВД России по г. Кызылу направлено более 6 тысяч постановлений об административных правонарушениях на общую сумму 2 827 500 рублей для принудительного взыскания административных штрафов.

Причинами неуплаты штрафа, которые указывают лица, привлеченные к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, являются: «забыл», «потерял квитанцию», «нет денег». Все вышеуказанные причины не являются уважительными и не освобождают от ответственности за нарушение сроков уплаты штрафа.

Ежедневно сотрудниками полиции формируются списки лиц, не оплативших административные штрафы, для установления их местонахождения и привлечения их к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

За время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Штраф» сотрудниками УМВД России по г. Кызылу привлечено к административной ответственности более 40 человек по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, которые по решениям суда привлечены к административному аресту. Всего с начала года по данной ст. привлечено 363 лица.

Полицейские призывают граждан быть ответственными, соблюдать законы, общественный порядок, если все же нарушили закон и были привлечены к ответственности в виде административного штрафа, необходимо оплатить штраф своевременно, не ждать визита сотрудников полиции во избежание применения вышеуказанных мер.

По вопросам оплаты штрафов за административные правонарушения обращаться по адресу: г. Кызыл, ул. Дружбы д.120, (УМВД России по г. Кызылу) кабинет 105, тел: 9-36-10, кроме того, сведения о начислении административных штрафов можно проверить в личном кабинете портала государственных услуг РФ.

УМВД России по г. Кызылу

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 15:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости