Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 июня 2022 года В Тольятти сотрудники ППСП в течение нескольких часов разыскали подозреваемого в уличном грабеже пенсионера

В середине июня текущего года в дневное время в отдел полиции № 21 Управления МВД России по городу Тольятти обратился за помощью местный житель 1938 года рождения, который рассказал полицейским, что неизвестный мужчина около одного из домов по улице Маршала Жукова выхватил у него из рук кошелек, в котором находились банковская карта и денежные средства в размере 33 000 рублей. Пенсионер пояснил, что копил пенсию на покупку бытовой техники.

По указанному адресу оперативный дежурный незамедлительно направил ближайшие наряды наружных служб полиции и сотрудников следственно-оперативной группы. Полицейские подробно опросили потерпевшего, осмотрели место происшествия

.

Выяснилось, что мужчина шел из дома в магазин, неожиданно к нему подбежал незнакомец и рывком выхватил кошелек из рук. Потерпевший запомнил приметы грабителя и сообщил их сотрудникам полиции, которые составили ориентировку и распространили ее среди личного состава городского отдела полиции, Росгвардии и организаций правоохранительной направленности.

В ходе патрулирования территории микрорайона, где произошло нападение, сотрудники патрульно-постовой службы полиции заметили мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым, задержали его и доставили в территориальный орган внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

По данным полицейских подозреваемый – местный житель 1988 года рождения официально не трудоустроен, ранее неоднократно судим за кражи. В ходе опроса задержанный признал свою вину полностью и пояснил, что часть денежных средств уже потратил на личные нужды. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у местного жителя сотрудники полиции обнаружили и изъяли банковскую карту на имя потерпевшего. Карта и часть денежных средств возвращены законному владельцу.

Отделом дознания ОП №21 Управления МВД России по г. Тольятти в отношении местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Ольга Юрьева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости