Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 июня 2022 года Сотрудники МВД по Удмуртии в рамках Квеста «БезОпасности» рассказали детям как не потеряться в лесу

Во время летних каникул сотрудники полиции продолжают проводить для ребят профилактические беседы в детских оздоровительных лагерях.

Представители МВД по Удмуртской Республике совместно с МЧС России по Удмуртии и Поисково-спасательной службой посетили оздоровительный лагерь «Дружба», в котором провели для детей Квест «БезОпасности».

С целью предотвращения уходов несовершеннолетних из дома сотрудником Управления Уголовного розыска республиканского МВД с ребятами была проведена профилактическая беседа.

Также сотрудники полиции напомнили детям об основных правилах, которыми необходимо руководствоваться при нахождении в лесном массиве, о минимальной экипировке при походе в лес, какие животные, обитающие в лесу, представляют опасность для человека и о правилах в случае потери ориентации.

В ходе Квеста дети проходили станции, выполняя задания и получая новые знания, о том, как вести себя в экстренных ситуациях, участвовали в эстафетах. В игровой форме познакомились с правилами поведения при пожаре, тушили условное возгорание - облачившись в боевую одежду, оказывали первую медицинскую помощь «пострадавшему».

Поисково-спасательная служба Удмуртии продемонстрировала детям беспилотную летательную авиацию, которую применяют для разведки пожаров и крупных чрезвычайных ситуаций.

По завершению мероприятия гости вручили всем присутствующим памятки по детской безопасности.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости