Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 июня 2022 года В Тарбагатайском районе сотрудники УНК МВД Бурятии задержали сборщика конопли

Сотрудники Управления наркоконтроля МВД Бурятии в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак» вблизи п. Николаевский задержали сборщика конопли. У 26-летнего злоумышленника полицейские изъяли два пакета с растительной наркосодержащей массой. Вес марихуаны составил более 1,5 килограммов.

Молодой человек признался, что приехал в Тарбагатайский район из Улан-Удэ на маршрутном транспорте для сбора наркотика в целях личного употребления. От освидетельствования на предмет употребления запрещенного вещества он отказался, в результате чего в отношении него был составлен протокол по ст. 6.9 КоАП РФ. Судом гражданину назначено наказание в виде административного штрафа в размере 4 тысяч рублей.

Отметим, подозреваемый нигде не работает, ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Напомним, межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак» направлена на выявление и уничтожение дикорастущих растений, содержащих наркотические средства, а также перекрытие каналов поступления наркотиков растительного происхождения в незаконный оборот. В республике операция проходит в четыре этапа. Последний заканчивается 23 сентября.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 14:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости