Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 июня 2022 года Выполняя требования мошенников, тулунчанин купил новый телефон, при помощи которого лишился более миллиона рублей

В Дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» с заявлением о том, что попался на уловки телефонных мошенников, обратился 46-летний местный житель. Полицейские установили, что на мобильный номер телефона мужчине поступил звонок якобы от сотрудника «безопасности банка». Собеседники пояснили, что на его имя мошенники прямо сейчас пытаются оформить кредит и, чтобы предотвратить операцию, необходимо опередить их и самому явиться в отделение банка, где оформить займ и снять деньги. Прибыв в отделение банка, тулунчанин получил кредит на сумму свыше 1 миллиона 200 тысяч рублей. Затем, по рекомендации лже-банкиров, приобрёл сотовый телефон с функуией бесконтактной оплаты, чтобы подключить банковское приложение и перевести кредитные деньги на «безопасный счет». Для большей убедительности мошенники направляли мужчине фотографии подложных документов и чеков о поступлении денежных средств на счет.

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам, в случае поступления подобных телефонных звонков, прекращать диалог. Не называть своих персональных данных, данных банковских карт (номер карты, трехзначный код с обратной стороны карты, код подтверждения), а также ни в коем случае не переводить денежные средства на неизвестные счета.

Межмуниципальный отдел МВД России «Тулунский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости