Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 июня 2022 года Госавтоинспекция Севастополя подвела итоги профилактического мероприятия «Тонировка»

За время рейда сотрудниками ГИБДД выявлено 17 транспортных средств со стёклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента.

Автоинспекторы вынесли 8 требований об устранении правонарушения в 10-дневный срок, 9 водителей устранили техническую неисправность на месте.

Напомним, что в соответствии с частью 3.1 ст. 12.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, за управление транспортным средством со стёклами (в том числе покрытые прозрачными цветными плёнками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.

Частью 1 ст. 19.3 Кодекса РФ

об административных правонарушениях за неисполнение законного требования сотрудника полиции об устранении тонировки предусмотрено наказание виде штрафа в размере от двух до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.

Госавтоинспекция предупреждает, что согласно нормам действующего законодательства, светопропускная способность лобового стекла и передних стекол автомобиля должна быть не менее 70%.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости