Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 июня 2022 года Отдых на берегу Енисея закончился для саяногорца кражей сотового телефона

Накануне в ОМВД России по г. Саяногорску обратился 46-летний житель города. Мужчина сообщил, что у него пропал сотовый телефон. Ущерб составил 14 тысяч 700 рублей.

При проведении оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Саяногорску по горячим следам злоумышленник был задержан. Сотрудники полиции выяснили, что кражу сотового телефона совершил ранее судимый житель города металлургов 1986 года рождения.

Оперативники установили, что потерпевший отдыхал на берегу Енисея и употреблял алкоголь. Рядом находились двое мужчин. Воспользовавшись тем, что сосед находится в состоянии опьянения один из них незаметно украл сотовый телефон, после чего вместе с другом ушел.

В отношении 36-летнего ранее судимого, жителя Саяногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража), ему грозит лишение свободы сроком до пяти лет. Мужчина задержан в порядке ст. 91УПК РФ, так как у него имеется не погашенная судимость. Похищенное изъято, ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 15:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости