Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 июня 2022 года Брянские полицейские раскрыли кражу дорогостоящей иномарки

Тщательно подготовившийся к преступлению злоумышленник планировал «перебить» идентификационные номера автомобиля для последующего сбыта.

С сообщением о пропаже своего автомобиля «Kia Rio» в полицию обратилась 37-летняя жительница Володарского района Брянска. Заявительница пояснила, что неизвестный злоумышленник ночью похитил припаркованную возле дома иномарку.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Брянской области совместно с коллегами из городского УМВД установили причастность к совершенному преступлению 29-летнего местного жителя.

Как выяснили полицейские, подозреваемый тщательно подготовился к преступлению – достал необходимое оборудование для угона, а также документы на право владения аналогичной моделью транспортного средства. В дальнейшем, «перебив» идентификационные номера, мужчина планировал сбыть иномарку как свою собственность.

В настоящее время похищенный автомобиль, с которым фигурант «работал» в своем гараже, изъят. После завершения необходимых следственных действий он будет возвращен законному владельцу.

По факту кражи следственным отделом (по обслуживанию территории Володарского района) Следственного управления УМВД России по городу Брянску было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ. По решению суда он может быть приговорен к лишению свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 11:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости