Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 июня 2022 года Жительница областного центра стала жертвой мошенников, пытаясь продать плетеные кресла

В полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 57-летняя жительница областного центра. Со слов заявительницы, она разместила на одной из торговых интернет-площадок объявление о продаже двух плетеных кресел. Вскоре после этого с ней связалась лже-покупательница по имени Елена, которая убедила заявительницу, что желает приобрести мебель и готова прислать предоплату.

Затем неизвестная сообщила, что оплатила товар и прислала ссылку подтверждения заказа. Заявительница перешла по этой ссылке, ввела конфиденциальные данные своей банковской карты, в том числе и трехзначный код с оборотной стороны. Но вместо обещанного зачисления денег ей пришли уведомления о четырех списаниях, на общую сумму 37 000 рублей. В результате, получив деньги, мошенница на связь выходить перестала, а ивановка поняла, что попалась на уловку дистанционной аферистки.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают все меры, необходимые для установления личностей, причастных к хищению средств.

Полиция предупреждает! Прежде чем совершить перевод денежных средств незнакомому человеку убеждайтесь в достоверности информации, полученной в ходе телефонного разговора и Интернет-переписки с неизвестными. Оплачивайте товары и услуги онлайн только на тех ресурсах, которым вы доверяете.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости