Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 июня 2022 года В Уфе полицейские задержали криминальный дуэт, который подозревается в сбыте наркотиков через закладки

Предварительно установлено, что мужчины не только выполняли роль наркокурьеров, но и сами употребляли запрещенные вещества.

В Уфе сотрудниками Отдела полиции №3 были задержаны два друга-закладчика. Их задержали с поличным. Мужчины как раз хотели осуществить закладку наркотиков.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны двое 30-летних мужчин, в настоящее время не работающих. При виде сотрудников полиции один из друзей пытался убежать и выбросил на асфальт полимерный пакет с растительным веществом.

Стражами порядка совместно с фигурантами уголовного дела был осуществлен выезд на место проживания одного из мужчин. В ходе следственных действий были обнаружены и изъяты 6 свертка с растительным веществом и 21 пакет с порошком, а также оборудование для фасовки наркотиков. Дальнейшая экспертиза в ЭКЦ МВД республики показала, что в пакетах было 5 граммов «мефедрона», и 500 граммов «спайса».

В ходе допроса подозреваемые сознались в содеянном и рассказали, что не только распространяют наркотики, но и сами употребляют их.

Как выяснили полицейские, безработные мужчины знакомы ещё с детства. Сами они уроженцы города Благовещенска. По оперативным данным, в поиске легких денег приятели решили устроиться на работу закладчиками-курьерами в один из распространенных интернет порталов. Задержанные получали крупные партии наркотиков после чего они должны были расфасовать их распределить по тайникам-закладкам на территории Уфы.

В настоящее время, предполагаемые злоумышленники задержаны и находятся под стражей. Вскоре им будет объявлено обвинение. В отношении друзей по факту покушения на сбыт наркотиков в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Санкция ч.5 ст. 228.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 15 до 20 лет.

Карина Юзбашян, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 15:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости