Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 июня 2022 года Полиция предупреждает об уголовной ответственности за повторное мелкое хищение

Управление МВД России по городу Уфе напоминает о том, что повторное совершение мелкого хищения лицом, подвергнутым административному наказанию за алогичное деяние, влечет уголовную ответственность по ст. 158.1 УК РФ.

Так, 25 мая в продуктовый магазин на улице Ухтомского вошел мужчина, который попытался вынести из торгового зала продукты питания, на общую сумму около тысячи рублей. Однако довести свой умысел до конца он не смог, так как был задержан сотрудниками магазина, которые в свою очередь вызвали полицейских.

Подозреваемого доставили в дежурную часть, где сотрудники полиции установили его личность. Задержанным оказался 39-летний уфимец. При этом выяснилось, что ранее на него уже было наложено административное взыскание в виде штрафа по ст. 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение». Так как с момента привлечения к административной ответственности не истек год, в отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию». Фигуранту избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 15:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости