Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 июня 2022 года Попытка продать через интернет автомобильные диски обернулась для жителя Курска встречей с мошенниками

Тридцатисемилетний мужчина подал объявление на популярном сайте и вскоре дождался звонка от заинтересованного покупателя. Не видя товар вживую, человек заявил, что готов не торгуясь его купить. Эта новость очень порадовала курянина. В дальнейшем вопросы покупателя не вызывали тревоги. А, тем временем, собеседник шаг за шагом выпытывал секретную банковскую информацию. Якобы для перевода запросил номер карты, код с оборотной стороны, а потом и пароли из СМС сообщений. Потерпевший своими руками предоставил постороннему человеку все данные, а значит – полный доступ к своим счетам. Мошенники этим сразу же воспользовались и похитили всё, что было – 96 тысяч рублей.

Обнаружив, что сбережения исчезли, мужчина решил обратиться за помощью в полицию. Но стражи порядка объяснили курянину, что он стал одной из многих жертв дистанционного мошенничества. Подозреваемые действовали не с соседней улицы, а с расстояния в тысячи километров, поэтому на их розыск и задержание понадобится немало времени.

Чтобы не оказываться в подобных ситуациях достаточно держать в тайне всё, что касается финансов. Покупателю для перевода достаточно номера карты или даже номера телефона. Всё остальное будет использовано для совершения кражи. По заявлению потерпевшего возбуждено и расследуется уголовное дело.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 13:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости