Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 июня 2022 года Двое курян стали фигурантами уголовного дела за поездку на угнанном КАМАЗе

Поездка на КАМАЗе сделала двух любителей спиртного из Курска фигурантами уголовного дела. Грузовик был припаркован на закрытой территории организации. Руководство позаботилось, чтобы к нему не имели доступа посторонние. Но, как оказалось, опасаться нужно было в первую очередь своих сотрудников.

Идея покататься пришла двум коллегам во время застолья, которое они устроили на работе после трудового дня. Мужчины знали, где хранятся ключи, поэтому легко открыли и завели многотонную машину. Сделав несколько кругов по территории, угонщики не справились с управлением и помяли грузовик. После этого постарались скрыть следы своих подвигов и разошлись по домам.

Утром руководители обнаружили разбитый КАМАЗ с пустыми пивными банками в салоне, посмотрели записи с камер наблюдения и, не раздумывая, вызвали полицию. Отрицать совершённый угон собутыльники не стали. Теперь им придётся возместить нанесённый ущерб и ответить за содеянное по всей строгости закона. Санкция ст. 166 УК РФ за неправомерное завладение транспортным средством предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до 7 лет.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 13:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости