Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 июня 2022 года В Красноярске сотрудники органов внутренних дел провели акцию «Знакомьтесь – полиция»

На набережной реки Енисей в центре Красноярска сотрудники органов внутренних дел края провели для горожан и гостей краевого центра акцию «Знакомьтесь – полиция».

В мероприятии приняли участие начальник ГУ МВД России по краю генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий, начальник Сибирского юридического института МВД России генерал-майор полиции Дмитрий Ким, руководители подразделений Главного управления, МУ МВД России «Красноярское», а также личный состав городской полиции и курсанты СибЮИ.

Мероприятие началось с приветственного слова начальника ГУ МВД России по краю Александра Речицкого. Генерал-лейтенант полиции предложил гостям познакомиться с работой различных подразделений краевой и городской полиции, оценить все достоинства службы в органах внутренних дел и узнать о том, как стать полицейским.

Также руководитель краевой полиции вручил ведомственные награды лучшим сотрудникам ОВД и представителям СМИ.

Следующую часть мероприятия открыли кинологи ГУ МВД России по Красноярскому краю и их четвероногие напарники. Также для зрителей выступили сотрудники полка ДПС, которые показали действия регулировщиков и сотрудники патрульно-постовой службы полиции, продемонстрировавшие боевые приемы борьбы. Большой интерес у зрителей вызвали курсанты СибЮИ МВД России и их представление с карабинами.

Затем свою работу начали выставки. Горожане смогли познакомиться со служебными автомобилями и мотоциклами Госавтоинспекции и другой спецтехникой, стоящей на вооружении и оснащении подразделений краевой и городской полиции.

Дорожные полицейские провели для юных красноярцев викторины по ПДД, конкурс рисунков на асфальте.

Сотрудники Управления по вопросам миграции показали интерактивную площадку «Заграничный паспорт – здесь и сейчас». Гости познакомились со специальным устройством, которое используют сотрудники Управления, - портативным комплексом регистрации биометрических параметров. Также все желающие узнали, какие документы необходимы для оформления заграничного паспорта нового поколения.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков организовали площадку «Сильное здоровое поколение – надежная защита страны». Там для самых юных гостей сотрудники устроили игровую площадку, где дети могли выразить свое отношение к здоровому образу жизни, нарисовав рисунок, разгадать головоломки и ребусы, специально подготовленные для них. Кроме того, каждый из присутствующих смог примерить экипировку бойца спецподразделения полиции.

А сотрудники Управления по работе с личным составом ГУ МВД по краю рассказали, как подать заявление на работу в органы внутренних дел и как поступить в вузы Министерства внутренних дел России. Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Ссылка для скачивания видео

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 17:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости