Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 июня 2022 года В эфире радио «ФМ-на-Дону» выступит представитель донского главка МВД России

Заместитель начальника 6-го отдела УКОН ГУ МВД России по Ростовской области подполковник полиции Галина Сагайдачная станет гостем в рамках программы «Обсудим» на радиостанции «ФМ-на-Дону». Страж порядка и радиоведущая обсудят специфику борьбы с проблемой наркомании ее последствиях, а также об ответственности, которая грозит.

В России 26 июня пройдет Международный день наркомании. В связи с этим событием Ростовские полицейские примут участие в эфире, который выйдет 28 июня в 13:00 волна 100.7 и ключевой темой разговор станет проблема наркомании, которая тесно связана с молодежью.

«Представителями органов системы профилактики проводится большая работа с подростками, молодежью, родительским сообществом. На постоянной основе доводится информация о том, что любое правонарушение и преступление в сфере незаконного оборота наркотиков влечет за собой наказание, рассказывается о негативных последствиях для организма человека, которые грозят ему, если он начал потреблять наркотики, о деградации его личности и необходимости научится говорить: «НЕТ» на предложения попробовать наркотик.

Принимая во внимание масштабы рекламы наркотиков и необходимость противодействий данному явлению, на территории региона проводятся акции и мероприятия, направленные на уничтожении уличной рекламы. Профилактические действия усиливается путем привлечения к данным мероприятием молодежи, а также волонтеров-наркозависимых, проходящих реабилитацию. За периоды проведения акций было уничтожено более 500 таких надписей и данная профилактика будет продолжена»-,рассказала подполковник полиции Галина Сагайдачная.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 15:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости